お知らせ一覧-Information-

中野優希 スティールパン・リサイタルVol.2

『横浜開港祭 ザ ブラスクルーズ Music in Motion 2016』出演情報

2016.011.10(Thu)

11月13日(Thu)に行われるイベントに、スティールパンバンドが出演します。

Read more

中野優希 スティールパン・リサイタルVol.2

『中野優希 スティールパン・リサイタルVol.2』情報

2016.07.26(Tue)

8月3日(Wed)に昨年に続きスティールパン奏者『中野優希』がスティールパン・リサイタルVol.2を行います

Read more

スティールパンフェスタ2016

『STEELPAN FESTA 2016』開催決定!!

2016.07.11(Mon)

『YOKOHAMA STEELPAN FESTA』出演者情報更新しました!

Read more

スティールパンチューニングサービス

『スティールパン チューニングサービス』情報

2016.06.15(Wed)

2016年7月22日(金)~8月7日(日)にスティールパン調律師、マリオ・ジョセフ氏が来日します!

Read more

2016年6月 スティールパン体験スクール

『6月のスティールパン体験レッスン』情報

2016.5.24(Tue)

6月の『中野優希』講師のスティールパン体験レッスン情報です

Read more

2016年5月 スティールパン体験スクール

『5月のスティールパン体験レッスン』情報

2016.5.02(Mon)

5月の『中野優希』講師のスティールパン体験レッスン情報です

Read more

2016年3月 スティールパン体験スクール

『3月のスティールパン体験レッスン』情報

2016.3.17(Thu)

3月の『中野優希』『山脇妃見子』両講師のスティールパン体験レッスン情報です

Read more

2016年2月 スティールパン体験スクール

『2月のスティールパン体験レッスン』情報

2016.1.18(Mon)

2月にスティールパン奏者『中野優希』『山脇妃見子』のスティールパン体験レッスンを開催します

Read more

中野優希 スティールパン体験スクール

『第5回中野優希 スティールパン体験レッスン』開催

2015.12.14(Mon)

2016年1月17日(日)にスティールパン奏者『中野優希』のスティールパン体験レッスンを開催します

Read more

パノラマスティールオーケストラフリーライブ

『PANORAMA STEEL ORCHESTRA/パノラマスティールオーケストラ』フリーライブ情報

2015.11.18(Wed)

2015年12月12日(土)に六本木ヒルズ アリーナで『PANORAMA STEEL ORCHESTRA』のフリーライブが開催されます

Read more

オータム・スティールパンフェスタ

『Autum Steelpan Festa/オータム・スティールパンフェスタ』情報

2015.11.11(Wed)

2015年11月15日(日)に赤レンガ倉庫前で『Autum Steelpan Festa』が開催されます

Read more

中野優希 スティールパン体験スクール

『第4回中野優希 スティールパン体験レッスン』開催

2015.10.26(Mon)

2015年11月1日(日)/15日(日)にスティールパン奏者『中野優希』のスティールパン体験レッスンを開催します

Read more

PANLANDSTEEL ORCHESTRA出演情報

『PANLANDSTEEL ORCHESTRA』出演情報

2015.10.13(Tue)

2015年10月18日(日)に横浜日本大通り近辺12会場で行われる“ホッチポッチミュージックフェスティバル”にPANLANDSTEEL ORCHESTRAが出演します!

Read more

中野優希 スティールパン体験スクール

『第3回中野優希 スティールパン体験レッスン』開催

2015.10.02(Fri)

2015年10月11日(日)/18日(日)にスティールパン奏者『中野優希』のスティールパン体験レッスンを開催します

Read more

スティールパンフェスタ2015レポート

『STEELPAN FESTA 2015』イベントレポート!

2015.09.25(Fri)

8月22.23日に開催された『STEELPAN FESTA 2015』イベントレポートをご紹介します♪

Read more

スティールパンフェスタ2015

『STEELPAN FESTA 2015』最新情報更新!

2015.08.04(Tue)

スティールパン ワークショップ情報を更新しました!

Read more

スティールパンチューニングサービス

『スティールパン チューニングサービス』情報

2015.06.22(Mon)

2015年7月25日(土)~8月1日(土)にスティールパン調律師、マリオ・ジョセフ氏が来日します!

Read more

中野優希 スティールパン体験スクール

『中野優希 スティールパン体験レッスン』開催

2015.03.25(Wed)

2015年4月5日(日)/25日(土)にスティールパン奏者『中野優希』がスティールパン体験レッスンを開催します

Read more

中野優希 スティールパン・リサイタル

『中野優希 スティールパン・リサイタル』情報

2015.01.20(Mon)

3月13日(Fri)にスティールパン奏者『中野優希』が初のスティールパン・リサイタルを行います

Read more

パンランドスティールオーケストラ ワンマンライブ

PANLAND Steel Orchestra 出演情報

2015.01.19(Mon)

1月25日(San)にスティールパンバンド『PANLAND Steel Orchestra』が「ゲント・ヨコハマ」でライブを行います

Read more

パンランドスティールオーケストラ ワンマンライブ

PANLAND Steel Orchestra ワンマンライブ「Cheers!!」

2014.10.3(Fri)

10月11日(土)にスティールパンバンド『PANLAND Steel Orchestra』がワンマンライブを行います!

Read more

国立音楽大学打楽器アンサンブル第45回定期演奏会

国立音楽大学 打楽器アンサンブル 第45回定期公演会

2014.10.3(Fri)

打楽器アンサンブルのお知らせ

Read more

Steelpan Grage MUSIC SHOP image

『Steelpan Garage MUSIC SHOP』

2014.9.22(Mon)

ホームページをリニューアルオープンしました

Read more

panfes_2014 image

YOKOHAMA STEELPAN FESTA 2014イベントレポート

2014.8.7(Thur)

今年も開催された『YOKOHAMA STEELPAN FESTA』2日間をご紹介します!

Read more

tuning image

スティールパン チューニングサービスのお知らせ

2014.7.2(Wed)

今年もスティールパンの本場、トリニダード・トバゴからスティールパン・チューナー(パンの調律師)マリオ ジョセフ氏(ex レネゲイズ)が来日します。

Read more